Выделения при приеме фемостон

Добрый день! Начала принимать фемостон 2/10. Сегодня 4 таблетка и пошли мажущие выделения (месячные закончились 3 дня назад). До этого принимала линдинет 30. По назначению врача. После последней пачки линдинет сделала 7-дневный перерыв и начала фемостон. Линдинет был назначен по причине гормонального сбоя летом (кровотечения, кисты). Также летом по анализам ФСГ - 57, АМГ - 0,04. Сейчас врач предложила перейти на фемостон, т.к. он более щадящий. По узи все хорошо, кист нет, эндометрий в норме. Срочно сейчас к врачу не попасть. Нормальны ли выделения при переходе на фемостон или бежать к врачу?

Аутоимунный териодит
41 год

Здравствуйте, да это нормально, происходит адаптация к препарату. Такие выделения возможны в течении 2-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! А сколько по времени такие выделения могут длится? 1-2 дня? Или дольше? Чтобы не бить тревогу зря .

Принятый ответ

Могут быть длительно, если будут беспокоить вас , можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Линдинет это гормональный контрацептив.
Он не воспалняет уровень половых гормонов, не назначается в пременопаузальный период с климактерическими симптомами.
Фемостон это препарат для заместительной гормональной терапии. Не обладает контрацептивным эффектом.
Но купирует климактерические симптомы и поддерживает уровень эстрогенов и прогестерона.
Вы только начали приём, эндометрий в полости матки адаптируется, могут быть ацикличные кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!!!