Консультация дерматолога /

Белые прыщи на лице — вопрос №1905294

Вокруг рта(в основном на подбородке) каждый день появляются белые прыщи разного размера, если протыкаешь, то заживает желтой коркой, диету соблюдаю. После заживления кожа красная. Как можно избавиться

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Глюде фото?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Это проявления сикоза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Гель Клиндовит Комбо 2 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото акне.
наружно: клиндамицин гель 2 раза в день, 1 месяц.
На ночь- клензит гель или дифферин 4-6 месяцев, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин 1-2 р в день.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Не применяйте жирные крема, они обладают эффектом окклюзии и могут провоцировать появление.
Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем 50 утром чтобы не возникло пигментации на лечении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Не нужно их прокалывать . Наружно можете и использовать раствор Зеркалин