Антистрептолизин

Здравствуйте. У ребенка (10 лет) на протяжении уже более года повышен показатель антистрептолизина, держится в районе 1200 единиц +-. На последних анализах из того что выше нормы: АЛТ - 51,3; Общий белок - 83,3. Не очень хороший аппетит, когда ест жирное подташнивает, лицо бледное. На узи записаны на следующей неделе.

10 лет

Здравствуйте! АЛС-О говорит только о том, что ребёнок когда-то переболел стрептококковой инфекцией (ангиной, скарлатиной, рожей или пиодермией). Уровень АлАТ повышен минимально, если повышение обнаружено впервые, то достаточно пересдать анализ через 10-14 дней. Печень могла отреагировать на вирусную инфекцию или это может быть лабораторной погрешностью.