Консультация детского лора /

Сухие корки в носу на протяжении года лечение — вопрос №1905802

Здравствуйте. Уже вам как то писала что ребёнок 1.8 лет страдал сухими зелеными корками в носу со слизью около года. По результатам мазков как мне говорили был выявлен пиогенный стафилокок , который нужно лечить. Мы провели лечение неделю Амоксиклавов по 8 мл 2 р.д . Уже на 5 ый день лечения корок не стало. И нету по сей день. Прикрепила анализы до и анализы после. Но у ребёнка после антибиотиков в паху возникла кандидообразная сыпь ,которую мазала пимафукортом и она исчезла спустя недели 2. Но вот вижу что по результатам мазков кандида есть и в зеве. Нужно ли её лечить? Налета белого во рту нету у ребёнка.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Кандида и в норме может высказаться в зеве, так как является условно-патогенной микрофлорой

Лечить ее без наличия симптомов и творожистых налетов не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а почему в титрах она больше чем по норме? Я смотрю у него опять красные прыщики появляются в паху. И на лице. Когда мазали пимафукортом они прошли. Но теперь опять

Детский ЛОР, ЛОР
Сыпь на коже никак не связана с обнаруженной в мазке флорой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пиогенный стрептокок важно лечить 10 дней.
Противогрибковым действием на кожу обладает Тербинафин,его используют 2 раза в день 14 дней (полсе консультации педиатра)
Внутрь пробиотики на месяц в идеале, Баксет или Бифиформ например
Думаю, зев,лучше обработать ,Кандид раствор , например,для ротовой полости

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер