Полип матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Мне 23 года, год назад удаляли полип. Недавно на узи показало,что полип снова появился. Делала на 8 день цикла 6 января( Прикрепляю файл). После решила проконсультироваться у опытного оперирующего врача. Он отправил на повторное узи в их клинике чтобы подтвердить. Делала не в своём городе,поэтому и пришлось делать узи на 23 день цикла. На узи показало,что есть что-то похожее на полип. Но в заключении узи крайнего указано,что в матке образование без сосудов. Что это может может значить? Подскажите пожалуйста. И ещё интересует вопрос. У меня плюсом ко всему двурогая матка. Но никто не может сказать какая именно форма и т.д. В заключении указано, что разделение на рога от средней трети. Что это значит? Прикрепляю файлы. Спасибо заранее вам!

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип не информативно смотреть на 23 день цикла, их только смотрят 4-7(до9) дня. Двурогая она и есть двурогая, это основной диагноз, это ее основная форма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гиперпластические процессы в полости матки, в том числе полипы, оцениваются строго на 5-7, максимум 8 день цикла, остальные узи будут неинформативны.
Двурогую матку описывают как «полная форма». Более точного описания не существует.
Если у вас есть сомнения по поводу двурогой матки, стоит сделать узи органов малого таза с контрастом на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно узи контроль повторить на 5-7 день цикла .