Консультация педиатра /

Пепидол ребенку 1,2 года — вопрос №1906319

Вызвали скорую. У ребенка была рвота без температуры. Посоветовали давать пепидол. Купила и только тогда прочитала, что он от 3х лет.
Можно ли давать ребенку в дозировке меньше заявленной для 3х лет?

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на белок коровьего молока Сою Говядину

Педиатр
Здравствуйте
Нет принимать до 3х нельзя
Педиатр
Здравствуйте.

Прием препарата противопоказан.

От симптомов рвоты рекомендую давать адиарин регидрокомплекс, нормобакт аквабаланс или регидрон био, дробно по 1 ч.л.каждые 5 минут, 2 дня.
Еще какие симптомы есть у ребёнка?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте
Сейчас остался понос. За сегодня сходил уже раз 6 в туалет очень жидким стулом. Даем энтеросгель, максилак . Пока что состояние не улучшается.
Педиатр
Здравствуйте
Этот препарат строго противопоказан до трех лет . Его пить нельзя !
Сейчас сорбент на 5 дней ( смекта / полисорб )+ подключить регидрон - чтобы не было обезвоживания ( на 3 дня ), промежуток между сорбентом и регидроном 1,5 часа
Добавить пробиотик Максилак беби на 7 дней
Пить больше водички 30-40 мл /кг
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо