Пепидол ребенку 1,2 года
Вызвали скорую. У ребенка была рвота без температуры. Посоветовали давать пепидол. Купила и только тогда прочитала, что он от 3х лет. Можно ли давать ребенку в дозировке меньше заявленной для 3х лет?
Здравствуйте
Нет принимать до 3х нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием препарата противопоказан.
От симптомов рвоты рекомендую давать адиарин регидрокомплекс, нормобакт аквабаланс или регидрон био, дробно по 1 ч.л.каждые 5 минут, 2 дня.
Еще какие симптомы есть у ребёнка?
Наталья Александровна, здравствуйте
Сейчас остался понос. За сегодня сходил уже раз 6 в туалет очень жидким стулом. Даем энтеросгель, максилак . Пока что состояние не улучшается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот препарат строго противопоказан до трех лет . Его пить нельзя !
Сейчас сорбент на 5 дней ( смекта / полисорб )+ подключить регидрон - чтобы не было обезвоживания ( на 3 дня ), промежуток между сорбентом и регидроном 1,5 часа
Добавить пробиотик Максилак беби на 7 дней
Пить больше водички 30-40 мл /кг
Мария Алексеевна, спасибо