Сухой кашель

Здравствуйте. Уже неделю мучаюсь от сухого кашля и першения в горле без температуры, ночью не могу спать. Была у терапевта пару дней назад. Он сказал, горло красное, вирус уже "опустился вниз". Назначил лечение: Азитромицин, метронидазол, Пульмикорт ингаляции на ночь, АЦЦ Лонг утром, сироп омнитус на ночь, грамидин рассасывать и капли от насморка. Общее самочувствие улучшилось, но сухой кашель и першение не проходят. Подскажите, может нужно заменить или добавить что-то. К врачу в городе особого доверия нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель сухой, отмените ацц, в вашей схеме он лишний, только усиливает кашель. Принимайте Омнитус 3 раза в день, рассасывайте Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, на ночь добавьте Цетиризин 10 мг по 1 таб. на 5-7 дней. Для уточнения показаний к антибиотику сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, пройдите рентгенографию ОГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ, рентген делала в самом начале болезни, лёгкие были чистые

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените приём ацц лонга, при сухом кашле будет усиливать.
Замените на омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ

Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Добрый день
Лечение назначено правильно
Сейчас все убрать
Оставить только пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Меня просто волнует кашель, который не проходит и першение в горле. От антибиотиков началось сильное расстройство желудка

Поэтому и нужно оставить пульмикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, АЦЦ рекмоендую отменить. Рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Не понятно по какой причине назначен Метронидазол – антипротозойный препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Если кашель сухой, то ацц лонг нужно отменить, а омнитус принимать 2-3 раза в день. Продолжать полоскать горло мирамистином 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух, пить побольше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за ответ