Расшифровать анализы

Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Диагноз поставили эндометриоз. Врач пояснил, если в анализах будет что- то не так, то будем проводить колькоскопию Результаты анализов прикрепила ниже.....

29 лет

Здравствуйте!
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, увидела.
Все отлично!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ не обнаружено

Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

Здравствуйте.
Фото не видно.
Жалобы на выделения, зуд, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, нет, жалоб нет

Принятый ответ

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Кольпоскопия по мазку не нужно.
ВПЧ не обнаружен.
Мазок на флору в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Лейкоциты норма

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
По анализам у вас абсолютная норма
По цитологии nilm- означает отсутствие атипичных клеток (с измененным строением)
ВПЧ не обнаружен, это отлично.
Есть ли жалобы у вас какие то?
В данный момент по анализам вы не нуждаетесь в кольпоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, здравствуйте, нет жалоб нет