Расшифровать анализы
Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Диагноз поставили эндометриоз. Врач пояснил, если в анализах будет что- то не так, то будем проводить колькоскопию Результаты анализов прикрепила ниже.....
Здравствуйте!
Файлы не видно
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
Все отлично!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ не обнаружено
Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Здравствуйте.
Фото не видно.
Жалобы на выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, нет, жалоб нет
Принятый ответ
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Кольпоскопия по мазку не нужно.
ВПЧ не обнаружен.
Мазок на флору в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Лейкоциты норма
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
По анализам у вас абсолютная норма
По цитологии nilm- означает отсутствие атипичных клеток (с измененным строением)
ВПЧ не обнаружен, это отлично.
Есть ли жалобы у вас какие то?
В данный момент по анализам вы не нуждаетесь в кольпоскопии
Ангелина Андреевна, здравствуйте, нет жалоб нет