Агументин и флороценоз
Здравствуйте. Нахожусь на отдыхе заграницей , стали беспокоить сильный нестерпимый до боли зуд и обильные творожистые выделения ,за неделю до этого был незащищенный п/а , 1 раз вставила свечу Флюковаг(стало как будто только хуже) , следующий день свечу клотримазола 500мг и еще 2 дня клотримазол по 100мг, так же выпила флюконазол 1 и 3 день , состоянии улучшилось но все же зуд и выделения сохраняются , выделения стали розоватого цвета , до месячных еще дней 10. Через 5 дней я вернусь в свой город и планирую сдать флороценоз + NCMT . Помимо этого у меня была ссадина на ноге , которая сейчас загноилась и началась инфекция , в больнице мне прописали Аугментин на 5 дней 2р в день . Через какое время после аугментина можно сдавать анализы флороценоз и NCMT , необходимо ли ждать 2 недели ? Очень хочется решить проблему с зудом как можно быстрее и узнать причину .. К сожалению сдать анализы в той стране где сейчас нахожусь возможности нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ будет информативен через 14 дней после завершения терапии.
Допустимо сдать анализ уже через 7-10 дней, если симптомы будут по-прежнему выраженными.
Сейчас можно применять любой препарат широкого спектра: Тержинан, Таржифорт, Эльжина на 10 дней или Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Доброе утро! Если симптоматика сохраняется(зуд,дискомфорт,выделения),то можно сдавать анализ на фоне приема аугментина.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, для достоверности результата анализ нужно сдавать через 14 дней после приёма антибиотиков. На данном этапе можно повторить курс флуконазола через день внутрь трижды, а также можно использовать Фагогин гель во влагалище-14 дней, он не содержит антибиотиков, а содержит макрофаги, которые подавляют рост патогенных микроорганизмов, также облегчит зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. После лечения антибиотиком , анализ сдается через 2 недели, не раньше, чтобы результат был информативным . Если нестерпимый зуд, проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат Нарзановна, а если допустим я не буду принимать аугментин и проставлю макмирор то после него тоже 2 недели надо ждать ?
Нет, после макмирора через 3 дня можно анализ пересдать . Аугментин курсом нужно допить 5 дней
Галимат Нарзановна, я еще не начала принимать аугментин , мне назначили его только сегодня и я думаю возможно дотерпеть уже до возвращения в свою страну чтобы сдать анализы … так как ждать еще 2 недели я не смогу
Можете потерпеть и сдать фемофлор 16
Галимат Нарзановна, а макмирор антибиотиком не является ?
Его местно вагинально используете , вы не перорально принимаете , это комбинированный препарат
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы сейчас принимаете Аугментин, он сможет ваш анализ и его информативность будет низкая. Сейчас используйте свечи широкого спектра действия (Тержинан, эльжина). Видимо, дело не в грибках, а в бактериях, поэтому нет эффекта.
Вера Николаевна, я еще не начала принимать аугментин , и думаю может все таки дождаться возвращения домой и сдать сначала анализы … после тержинана ждать нужно тоже 2 недели ?
Да, если вы будете использовать любой препарат, в том числе Тержинан, то мазок уже вряд ли что-то покажет. Тогда лучше сначала сдать, а потом пролечиться. Если начнете терапию тержинаном или Аугментин, то 2 недели надо ждать после.
Вера Николаевна,после макмирор комплекс тоже надо 2 недели ждать ? Врач перед вами ответила что после него через 3 дня сдавать можно или это не так ?
После любого противомикробного препарата для сдачи анализа надо ждать 14 дней. В том числе макмирор.