Сыпь на лице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 годика . На лице и ушах появилась сыпь ( уже как дня три ) чешет пятнышки и уши . От чего может это быть и как вылечить ?

Нет
2 года

Здравствуйте. С больным ветряной оспой не контактировали ? Карантина в саду нет? Сыпь дальше распространяется или остановилась ? Внутри везикулы сыпи есть содержимое жидкое ? Аллергии нет у ребенка? Фото можете прикрепить . Неотанин снимает зуд хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте. Карантина нет , сыпь только на лице . Жидкости нет . Чешет внутри уши , лоб ( в общем где есть сыпь ) температуры не было .

Антигистаминные давали зиртек или зодак

Это аллергическая сыпь . На шапку реакции нет ? Подушку не меняли. Неотанин и антигистаминные продолжить 3 до 5 дней

Здравствуйте, Татьяна.
Возможно в ближайшее время вводили новые продукты? Порошок? Средства ухода за кожей?
Лекарственные препараты давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Витальевна, здравствуйте, порошок не меняла , средства тоже нет . Из новых продуктов только пастила .фруктовая . Меня волнует почему только на лице

Могу предложить контактный дерматит.
Можно сейчас давать капли фенистил, по 2 капли на кг, 2- 3 раза в день, 5-7 дней.
На кожу наносить Неотанин крем, 3 раза в день.
Сколько весит у ребёнка?

Здравствуйте.
Свет аллергической этиологии. Что то из антигистаминных давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Дала пять капель цетиризин

Прием антигистаминных продолжить на 3-5 дней.
Из рациона убрать сладкое , если кушает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, крем адвантан подойдет ? Я так понимаю похоже чисто на аллергию ?

Принятый ответ

Подойдет, но наносить тонким слоем не чаще 2 р в день.

Здравствуйте, сыпь аллергического характера, на ушках нет ли контакта с шерстяной шапкой? Рекомендую Псило-бальзам наружно наносить точечно, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.