Здравствуйте, в чем причина низкого гемоглобина?

Женщина, 79 лет: Общий белок 64 г/л, ферритин 73 мкг/л, железо 5.1 мкмоль/л, витиман В9 нг/мл, В12 - 308 пг/мл. Меня смущает нормальный ферритин при низком железе. Это не железодефицитная анемия? Помогите, пожалуйста, выяснитть❤️

Нет
46 лет

Необходимо дообследование. По анемии и исключения хронического заболевания. В данном случае ферритин может реагировать как белок острой фазы воспаления.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови ( АЛТ АСТ билирубин ггтп холестерина мочевина креатинин калий срб, ЛДГ)
УЗИ органов брюшной полости
Флюорографию
УЗИ органов малого таза УЗИ молочных желез
Осмотр гинеколога
Фгдс
Колоноскопия. Кал на скрытую кровь. УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ

Здравствуйте, чтобы достоверно оценить запасы железа и исключить ложное повышение ферритина на фоне воспалительных заболеваний - нужно сдать с-реактивный белок, коэффициент НТЖ или растворимые рецепторы трансферрина.
Вы можете приложить имеющиеся анализы и выписки для более детальной консультации.