Ребёнок перестал переворачиваться

Здравствуйте! Дочке 4 месяца и неделя. За день до 4х месяцев перевернулась и 3 дня очень активно переворачивалась при любой возможности. Перевернулась как бы группируясь, ножки поджимала, голову тоже. Потом мы с ней обе заболели и она перестала переворачиваться. Я сначала думала на плохое самочувствие, да и сама 2 дня лежала. А сейчас так и не переворачивается, стала выгибаться, голову запрокидывает, почти переворачивается, но всё равно самостоятельно не получается. Что могло произойти? Не могла же она забыть как переворачиваться?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне болезни иногда может быт небольшой откат в развитии. Нет ничего страшного. Пока ребёнок снова должен окрепнуть после болезни, это занимает некоторое время. Не волнуйтесь. По возможности занимайтесь по технике моторного онтогенеза. Советую купить книгу "Сидеть, ползать, ходить".

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо!
Обязательно посмотрю книгу!

Добрый день. Рада, если книга Вам поможет. Будьте здоровы ❤

Принятый ответ

Здравствуйте. После заболевания такое бывает. Не то, что забыла, немного ослабла, возможно еще недомогает. Не переживайте, все вспомнится и восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Геннадьевна, хорошо, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при плохом самочувствии может наблюдаться небольшой откат, всё нагонит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте
Это временное явление, постепенно всё нормализуется

Ребенок только учится осваивает новые движения