Высокая температура, болит горло.
Здравствуйте. Заболела 15.02, поднялась температура до 37, 6, немного болело горло. Я пошла к терапевту, который сказал, что жесткое дыхание. Он назначил Амоксициллин 3 раза в день 500 мг, полоскать горло диоксидином, бифидумбактерин, аквалор. На анализы не направлял. Недавно мне делали ПТЭ КТ, поэтому рентген отменяется. Сегодня 4-й день, как пью лекарства, температура держится 38.5, очень болит горло, кашлять очень больно, дерет так, что хочется плакать. Мокроты мало. Что там с горлом, посмотреть не могу и некому. Эта ситуация нормальна? Когда начнет падать температура? Можно ли принимать жаропонижающие и как часто?
Добрый день. Хотелось бы увидеть фото горла (или тогда уже дойти очно до ЛОР-врача). Обычно эффективность антибиотика оценивается на 3-4 день, должно стать однозначно лучше, если это бактериальная инфекция и антибиотик подходит. Сдайте параллельно ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором мирамистина или гексорала 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раза в день. Пить побольше воды.