Сатурация.

Вечер добрый.подскажите пожалуйста при измерении сатурации прибор показывает разные показания.то есть допустим когда только надену прибор на палец показывает 96 и постепенно уходит в минус доходит до 71 и начинает опять поднимается до 95 и так постоянно.скажите что это может быть на кт показало алергический пульманит.при прохождении спираграфии с беродуалом и без написали патологии не выявлено.

Гипертония.единственная правая почка.
39 лет

Здравствуйте. Измеряйте сатурацию на больших пальцах, выбирайте лучший результат.
Нестабильные поках6атели могут быть также от атеросклероза, нарушения в сосудах.