Дуеденогастральный рефлюкс

Добрый день. С октября лечу гастродуеденит, пролечилась месяц денолом омнзом и две недели антибиотиками от хеликобактер подтвержденный по крови. Боль в правой верх части где ребра не прошла. Пью сейчас итомед 3 р в день, гевискон, рабепрозол закончила пить по истечению две недели. Итомед продолжаю пить с гевисконом и пепсаном. Может вместо рабепрозрола еще что то начать принимать. Хотела бы также сдать анализ на паразитов и хотела узнать на каких именно???все заключения анализов прикоепляю

Здравствуйте. Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Анжела, результаты приложены. Что себя скажите? Какова дальнейшая схема лечения?

Можно сдать кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Анжела, это аализ на яйца глистов?

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, нужно ли вместо рабепрозола еще что то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, я всё таки хотела бы кровь сдать чем кал. Читала что кровь более информативно. Я права?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, у нас в городе берут в инвитро только кал на лямблии. По остальным паразитам нет такого

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей., так как в желудке и двенадцатиперстной кишке содержится желчь, что приводит к раздражению слизистой. Если хотите сдать на гельминтов - лучше делать анализ кала методом ПЦР на лямблии, гельминты и аксариды. В данный момент поменяйте рабепразол на Эманеру (40мг) или Дексилант (60мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц. плюс Фосфолюгель или Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней плюс Урсосан (250мг) 1 капс на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, но по узи с желчным пузырем всё впорядке. Я прикрепила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, также местный терапевт прописпла иберогаст от него мне еще хуже мтало боли усилились. Я только 900 р выкинула а ветер

Урсосан нужно на ночь месяц
Лучше начать эманеру 40 мг месяц
При болях фосфалюгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, но с желчным пузырем всё в порядке по узи зачем урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, также вопрос анализ на паразитов сдавать по крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, урсосан ведь при паталогии желчновыаодящих путей. По узи я прилодмла с желч пузырем всё нормально

Иберогаст - это препарат на травах, но содержит спиртовую основу, поэтому может раздражать слизистую...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, по узи с желчным пузырем и протоками всё в порядке посмотрите. Может и не нужно урсосан принимать???? И можно ли кровь сдать на паразитов???? И на каких?

у вас дуоденогастральный рефлюкс
затем урсоссан кал пцр методом на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, а можно ли кровь на этиз же паразитов сдать? И каков эффект от урсосана? Что он дает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, каков эффект от урсосана. Посмотрите узи поинему с желч пузырем нет патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, у нас нет пцр в городе.даже в инвитро

Здравствуйте!Вам надо сдать биохимию крови с амилазой.По поводу и астроптоза надо делать упражнения для укрепления передней брюшной стенки(комплекс найдите в интернете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Нина, это я всё знаю по поводу упражнений. Нужно ли мне принимать урсосан или в этом нет необходимости?

Кровь на паразитов методом может быть ложноположительный или ложно отрицательный Но если нет другого методом можно сдать кал трехкратным методом обогащения либо всё же кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, как понять трхкратный метод? Это три раза подряд?? У нас только на яйца глистов можно

Показаний для приема урсосана я не вижу. Сдайте кровь на антитела к лямблиям и кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Нина, мне принимать итомед, эманеру и фрсфалюгель?

Все зависит от Вашего состояния и самочувствия. Если Вас ничего не беспокоит, то можно фосфалюгель не принимать, продолжить эманеру до трех недель и итомед. Соблюдайте диету и дробное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Нина, скажите вместо эманеры можно эзомепразол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Нина, А вместо фосфалюгеля гевискон???

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Нина, скажите а рабепразол можно продолжать принимать более 2 недель?

Можно до трех недель

Урсосан вданном случае в такой дозировке выролняет функцию улучшения оттока желчи и препятствует дуоденогастральному рефлюксу. Можно сдать кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам (иммуноглобулины М и Джи). Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, я спрашивпла терапевта она сказала что от урсосана еще больше будет желчи и что домтаточно итомеда и фосфалюгеля. Я просто не совсем понимпю механизм дейстаия урсосана. Не авредит ли прием урсосана ведь по узи желчный пузырь в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, скажите а урсофальк можно присенять если не будет урсосана в аптеке?

Принятый ответ

Урсосан или Урсофальк, также как и другие препарата урсодезоксихолевой кислоты применяются в минимальной дозировке по 1 капс на ночь дл длечнния "химического" гастрита. т.е. гастрита, вызванного забросом желчи в желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, хорошо спасибо вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, хотела спросить про хрлестирамин который нейтралищует действие желчных кислот а также метоклопромид??? Стоит ли эти препараты добавить к схеме лечения???