Дуеденогастральный рефлюкс
Добрый день. С октября лечу гастродуеденит, пролечилась месяц денолом омнзом и две недели антибиотиками от хеликобактер подтвержденный по крови. Боль в правой верх части где ребра не прошла. Пью сейчас итомед 3 р в день, гевискон, рабепрозол закончила пить по истечению две недели. Итомед продолжаю пить с гевисконом и пепсаном. Может вместо рабепрозрола еще что то начать принимать. Хотела бы также сдать анализ на паразитов и хотела узнать на каких именно???все заключения анализов прикоепляю
Здравствуйте. Приложите результаты
Анжела, результаты приложены. Что себя скажите? Какова дальнейшая схема лечения?
Можно сдать кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Анжела, это аализ на яйца глистов?
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, нужно ли вместо рабепрозола еще что то принимать?
Елена, я всё таки хотела бы кровь сдать чем кал. Читала что кровь более информативно. Я права?
Елена, у нас в городе берут в инвитро только кал на лямблии. По остальным паразитам нет такого
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей., так как в желудке и двенадцатиперстной кишке содержится желчь, что приводит к раздражению слизистой. Если хотите сдать на гельминтов - лучше делать анализ кала методом ПЦР на лямблии, гельминты и аксариды. В данный момент поменяйте рабепразол на Эманеру (40мг) или Дексилант (60мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц. плюс Фосфолюгель или Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней плюс Урсосан (250мг) 1 капс на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Марина, но по узи с желчным пузырем всё впорядке. Я прикрепила узи
Марина, также местный терапевт прописпла иберогаст от него мне еще хуже мтало боли усилились. Я только 900 р выкинула а ветер
Урсосан нужно на ночь месяц
Лучше начать эманеру 40 мг месяц
При болях фосфалюгель
Елена, но с желчным пузырем всё в порядке по узи зачем урсосан?
Елена, также вопрос анализ на паразитов сдавать по крови?
Елена, урсосан ведь при паталогии желчновыаодящих путей. По узи я прилодмла с желч пузырем всё нормально
Иберогаст - это препарат на травах, но содержит спиртовую основу, поэтому может раздражать слизистую...
Марина, по узи с желчным пузырем и протоками всё в порядке посмотрите. Может и не нужно урсосан принимать???? И можно ли кровь сдать на паразитов???? И на каких?
у вас дуоденогастральный рефлюкс
затем урсоссан кал пцр методом на паразитов
Елена, а можно ли кровь на этиз же паразитов сдать? И каков эффект от урсосана? Что он дает?
Елена, каков эффект от урсосана. Посмотрите узи поинему с желч пузырем нет патологии
Елена, у нас нет пцр в городе.даже в инвитро
Здравствуйте!Вам надо сдать биохимию крови с амилазой.По поводу и астроптоза надо делать упражнения для укрепления передней брюшной стенки(комплекс найдите в интернете)
Нина, это я всё знаю по поводу упражнений. Нужно ли мне принимать урсосан или в этом нет необходимости?
Кровь на паразитов методом может быть ложноположительный или ложно отрицательный Но если нет другого методом можно сдать кал трехкратным методом обогащения либо всё же кровь
Елена, как понять трхкратный метод? Это три раза подряд?? У нас только на яйца глистов можно
Показаний для приема урсосана я не вижу. Сдайте кровь на антитела к лямблиям и кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения
Нина, мне принимать итомед, эманеру и фрсфалюгель?
Все зависит от Вашего состояния и самочувствия. Если Вас ничего не беспокоит, то можно фосфалюгель не принимать, продолжить эманеру до трех недель и итомед. Соблюдайте диету и дробное питание.
Нина, скажите вместо эманеры можно эзомепразол?
Нина, А вместо фосфалюгеля гевискон???
Можно
Нина, скажите а рабепразол можно продолжать принимать более 2 недель?
Можно до трех недель
Урсосан вданном случае в такой дозировке выролняет функцию улучшения оттока желчи и препятствует дуоденогастральному рефлюксу. Можно сдать кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам (иммуноглобулины М и Джи). Здоровья Вам и удачи!
Марина, я спрашивпла терапевта она сказала что от урсосана еще больше будет желчи и что домтаточно итомеда и фосфалюгеля. Я просто не совсем понимпю механизм дейстаия урсосана. Не авредит ли прием урсосана ведь по узи желчный пузырь в норме?
Марина, скажите а урсофальк можно присенять если не будет урсосана в аптеке?
Принятый ответ
Урсосан или Урсофальк, также как и другие препарата урсодезоксихолевой кислоты применяются в минимальной дозировке по 1 капс на ночь дл длечнния "химического" гастрита. т.е. гастрита, вызванного забросом желчи в желудок.
Марина, хорошо спасибо вам!
Марина, хотела спросить про хрлестирамин который нейтралищует действие желчных кислот а также метоклопромид??? Стоит ли эти препараты добавить к схеме лечения???