Что вас беспокоит?

Плоско-вальгусная стопа

При плоско-вальгусной стопе 2 ст (5лет и 8 лет ребенку), что эффективнее: разложить по всему дому ортопедические коврики и постоянно на них наступать или ходить дома в ортопедической обуви? Насколько я понимаю, ортопедическая обувь не лечит, а позволяет не ухудшать состояние стопы. Что скажете про пользу балансировочной подушки/диска?

9 Декабря 2019·Просмотров: 183·Ольга

Этот диагноз не вылечить,коврики не помогают ,массаж тоже, ортопедические стельки так же,понимаете ,это такое случилось ,вот в 9лет,если у ребенка есть такой диагноз могут оперировать,но если такой диагноз и дальше ,то это уже нога сама сбалансировалась,так тело приняло нагрузку.Можно выполнять упражнения,массаж и стельки ,но только для своего успокоения, Главное-хорошо подобранная обувь,это очень важно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.