СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос по совместному приему нескольких НПВП

Добрый день! В связи с обнаруженным остеоартрозом правого коленного сустава 1 стадии терапевт назначил применять при болевом синдроме два препарата: нимулид (гель, 1%) 2 р/день на протяжении 10 дней и терафлекс хондрокрем форте 2 р/день 2 месяца, но я забыл уточнить как принимать препараты - совместно или последовательно. Собственно, в этом и суть вопроса.

Бронхиальная астма (в ремиссии примерно с 16 лет); Пищевая аллергия на цитрусовые; Аллергия на антибиотики пенициллинового ряда;
31 год
18 Февраля 2024·Просмотров: 2506·Андрей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте. Начинаете совместно, через 10 дней останется только хондрокрем.

Здравствуйте!
Препараты принимаете совместно по расписаний схеме, т.е. нимулид и терафлекс 10 дней, хондрокрем 2 месяца - с даты назначения.
Будьте здоровы ??

Здравствуйте, начинаем совместно, 10 дней, далее остаётся один препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! НПВС гель и хондропротектор можно начинать использовать одновременно, только чередуете нанесение. После того как закончите нимулид, терафлекс продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше последовательно т. е нанесли нимулид ( он снимает отёк с тканей и следующий гель будет лучше впитываться)
после его впитывания терафлекс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.