Какие анализы сдать для определения аллергии на собаку?

Здравствуйте! Планируем завести собаку. Жена, с детства, аллергик. В частности, у неё точно есть аллергия на кошек. На собак не наблюдалась, но и с собаками в жизни она практически не контактировала/не сталкивалась. Подскажите, какой анализ можно сдать в Инвитро, что бы точно понять, есть ли у неё аллергия на собак или нет. Буду благодарен, если приведете конкретные ссылки на анализы, т.к. там их очень много... И нужно ли перед сдачей анализов специально контактировать с собакой? Спасибо!

Аллергия
25 лет

Здравствуйте,Дмитрий !
Для выявления аллергии на собаку необходимо сдать иммуноглобулин Е спец к эпителию собаки (Е2) и перхоти собаки
( Е5),если будут сомнительные результаты можно будет сделать кожную пробу с шерстью ,счесанной с брюшка ,именно той породы собаки,которую собираетесь заводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте!
Можете пожалуйста указать номера/артикулы анализов на сайте Инвитро, которые нужно сдать?
И что в данном случае считать сомнительным результатом?
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Сдайте :
Арт. 6843Е101 - Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 1 (e101), IgE, ImmunoCAP (Dog, recombinant allergen rCan f 1 (e101), IgE, ImmunoCAP) и

Арт. 6033АБ - Собака, сывороточный альбумин, nCan f3 (e221), IgE (Dog, serum albumin, nCan f3 (e221), IgE).
Если результаты будут положительными, то заводить собаку не рекомендую.
Еще бы посоветовала, для надежности, съездить к заводчику и проконтактировать с породой собаки, которую хотите завести. И ответ будет ясен.