Токсокара как лечить
Здравствуйте. В последнее время скакало давление и пульс, теперь присоединилась аритмия и нечто похожее на удушье.Сдавала много анализов, всё в норме, кроме пониженных эозинофилов 0,3, и нашли токсокару 1:1600. Теперь я паникую- что делать? Запись ко врачу только через 11 дней! Можно ли самостоятельно начать лечение? Почему это удушье, или бронхоспазм какой- то? Мне страшно. Бежать на КТ, или к пульмонологу? Или токсокару травить? Ну опять же, быстро никуда не попадешь, а вдруг будет упущено время. Спасибо.
Здравствуйте!
Токсокары в таком титре подлежат лечению. у вас подтвержден токсокароз, титр более 1:800, показано лечение:
Схема лечения такая:
Альбендазол 400 мг 2 раза в день 14дней или Мебендазол 100 мг 3 раза в сутки 14 дней. Проводится 2 курса с перерывом в 14 дней.
Дополнительно гепатопротектер (например, фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки ) все время приёма немазола и 14 дн после
Дополнительно антигистаминный (например, цитрин 1 таб во время приёма немазола)
Контроль титров токсокар через 6 месяцев.
Контроль алт, аст до начала приёма препаратов и после окончания курса