Консультация гастроэнтеролога /

Результаты ФГДС — вопрос №1909096

После ФГДС следующее заключение:
Рубцовая деформация ЛДПК, дуоденогастральный рефлюкс желчи, эрозивный бульбит, диффузный гастродуоденит.
Скажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно?
Какие могут быть рекомендации в плане питания и лечения ( приём лекарств)?

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а на НР не брали биопсию?
СИльно страшного ничего нет, но пролечить нужно:
- Эзомепразол (нексиум) 20 мг -2 раза в день за 20 мин до еды 1 мес.
- Де-нол (Улькавис) 120 мг 2т -2 раза в день за 40 мин до еды 4 недели
Ребагит 100 мг по 1т*3р/д, до еды - 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое за ответ! Брали, но результаты ещё не пришли... Если НР будет положительный, его тоже нужно будет пролечить определёнными медикаментами?
Гастроэнтеролог
Да, если он будет положительный то нужно будет пропить антибиотики, к вышеуказанному лечению надо будет добавить: амоксициллин 1000 мг по 1т*2р/д- 14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1т*2р/д- 14 дней
Пробиотики: линекс форте или энтерол по 1т*2р/д -14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-6 раз в день. Нольпаза 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.