Узи органов малого таза

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с результатами узи и назначить лечение В течении месяца болит левый бок,может это связано с неполадками по женски?Заранее спасибо

ЖКБ,геморрой,врождённый гипотериоз
46 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Киста яичника является функциональной. Она не осложнится разрывом или перекрутом, не опасна, регрессирует в течение 1-3 месяцев.
Бок тянуть может, эти ощущения снимайте индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результат.

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила узи

Здравствуйте
Внизу можно прикрепить файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

По узи ничего страшного нет, есть функциональная киста правого яичника
Она сама уйдёт в течение 3-6 месяцев
Лечения не требует
А болит у Вас слева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, да болит слева,из за чего это

Возможно боли связаны с кишечником

Яичник справа спокойный
Боли могут быть связаны с эндометриозом
Если будут повторяться из цикла в цикл, то нужно лечь эндометриоз
Сейчас можно принять обезболивающее ,пенталгин например, убирает спазм и боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо,а из за кисты в правом яичнике может болеть левый бок

Если яичник за маткой , то может
Но по узи это не описано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо,а может боль быть из за аденомиоза?

Принятый ответ

Ну прям слева вряд ли
Болел бы низ живота во время менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ признаки аденомиоза. Какая спираль у вас стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, обычная т образная

При аденомиозе эффективно - спираль Мирена или кок жанин или силуэт или приём препарата Визанна. боли при аденомиозе могут быть, поэтому вам лучше поменять лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спираль хочу убрать вообще,а по поводу кисты правого яичника что

Это функциональная киста, она рассосётся сама в течение одного-двух циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а препараты надо принимать какие нибудь

Для снятия болевого синдрома можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо