Узи органов малого таза
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с результатами узи и назначить лечение В течении месяца болит левый бок,может это связано с неполадками по женски?Заранее спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, узи прикрепила
Наталья Александровна, прикрепила
Киста яичника является функциональной. Она не осложнится разрывом или перекрутом, не опасна, регрессирует в течение 1-3 месяцев.
Бок тянуть может, эти ощущения снимайте индометацином ректально
Наталья Александровна, спасибо
Выздоравливайте
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результат.
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила узи
Здравствуйте
Внизу можно прикрепить файл
Кристина Викторовна, прикрепила
По узи ничего страшного нет, есть функциональная киста правого яичника
Она сама уйдёт в течение 3-6 месяцев
Лечения не требует
А болит у Вас слева?
Кристина Викторовна, да болит слева,из за чего это
Возможно боли связаны с кишечником
Яичник справа спокойный
Боли могут быть связаны с эндометриозом
Если будут повторяться из цикла в цикл, то нужно лечь эндометриоз
Сейчас можно принять обезболивающее ,пенталгин например, убирает спазм и боль
Кристина Викторовна, спасибо,а из за кисты в правом яичнике может болеть левый бок
Если яичник за маткой , то может
Но по узи это не описано
Кристина Викторовна, спасибо,а может боль быть из за аденомиоза?
Принятый ответ
Ну прям слева вряд ли
Болел бы низ живота во время менструации
Кристина Викторовна, спасибо
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ признаки аденомиоза. Какая спираль у вас стоит?
Екатерина Александровна, обычная т образная
При аденомиозе эффективно - спираль Мирена или кок жанин или силуэт или приём препарата Визанна. боли при аденомиозе могут быть, поэтому вам лучше поменять лечение
Екатерина Александровна, спираль хочу убрать вообще,а по поводу кисты правого яичника что
Это функциональная киста, она рассосётся сама в течение одного-двух циклов
Екатерина Александровна, а препараты надо принимать какие нибудь
Для снятия болевого синдрома можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо