Вес ребенка
Ребёнок в 1 год весил 9600. В 1 год 4 месяца взвесились, весит уже 9200, 2 недели назад отучились от гв. С чем может быть связана потеря веса? Ребенок активный, кушает хорошо, стул бывает через день, а бывает и каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок не болел ОРВи? Жидкого стула не было у ребенка ?
На фоне скачка роста вес мог остановиться .
Также учитываем моменты измерения на одних ли весах взвешивания проводили.
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Дочка болела в ноябре, жидкого стула не было, все как обычно. Весы взяла в аренду такие же, как в поликлинике
Оставить вопрос на контроле, но не чаще 1 р в 21 день взвешивать.
И общий стол . Если ГВ сменили, значит обогащаем рацион белком, можно кефир, биолакт, мясная продукция, рыба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть и погрешности у весов. Возможно, ребенок вытянулся в росте. В какой-то мере отмена ГВ в этом возрасте вызвало определенный стресс. Если у ребенка все в порядке с аппетитом, то повода для переживаний нет. Наблюдайте за ребенком, кормитесь. Вес наберется.
Светлана Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте!
Возможно, небольшая потеря веса связана со сворачиванием ГВ, это и стресс, и грудное молоко тоже было способом насыщения для ребёнка. Теперь нужно усиливать общий стол, чтобы вес пошел вверх.
Также не исключается дефект весов.
На всякий случай рекомендую сдать ОАК + глюкоза, ОАМ.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Пожалуйста!
Если сдадите анализы - можете здесь приложить, посмотрю.
Надежда, здравствуйте!
Вполне вероятна погрешность весов, поэтому контроль лучше проводить на одних весах.
Кроме того, на фоне ухода от гв возможно снижение прибавок.
При отсутствие прибавок- сдайте анализ крови, копрограмму
Здравствуйте, возможно то что больше нет ГВ, это стресс для ребенка.
Рекомендую сдать ОАК,ОАМ, сдать кровь на глюкозу.