Температура 40

Со вчерашнего вечера держится температура 40, кашель сильный, больно кашлять и тошнит, и насморк, почитала в интернете может быть пневмония, никогда такого не было, врача вызвала не приехал, в скорую позвонила сказали хуже будет звоните

Нет
21 год

Здравствуйте, скорее это ОРВИ .
Температуру выше 38, 5 сбивайте парацетамолом
От кашля - ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 мл + 2 мл физ раствор 2 раза в день 5 дней
Ренгалин по 1 таб 3 раза в день 5 дней
От насморка - аквамарис ( капли на основе морской воды) и Снуп ( сосудосуживающие) 2-3 раза в день в каждый носовой ход до 5 дней
Если сильный отек в носу можно антигистаминные - супрастин по 1 таблетке.