Нольпаза перед рентгеном
здравствуйте. врач направил на рентген пищевода и желудка для исключения гпод. перед этим назначил лечение, и сказал сделать его, если симптомы останутся. но на отмене нольпазы мне стало хуже, сильно болел желудок, и мне пришлось вернуть нольпазу. Можно ли делать рентген на нольпазе или лучше отменить? и если отменять, то на сколько дней?
Здравствуйте. Рентген делать можно. Только не принимать препарат непосредственно перед обследованием (нужно быть строго натощак), примите после
Добрый день. Рентген на нольпазе делать можно и нужно, это исследование будет показательно и на фоне любого ИПП. Совершенно не нужно ее отменять, тем более, если вам после отмены хуже
Ольга, спасибо.
Скажите пожалуйста, а какие препараты точно принимать нельзя, например, за неделю?
Просто я еще иногда пью "по требованию" мотиллиум, спазмолитики, Пепсан, антациды
Принятый ответ
Все можно. Рентгенологическое исследование в этом плане малотребоватально. Если будут грыжи, например, то никакие препараты ее не скроют.