Что такое может быть на руке у ребёнка. Было маленькое пятно,стало больше. Мажу неотанином , элиделом . Пока эффекта ноль. Может ли быть диатез? И на какую еду,если это он. Чем лечить? Зиртек недавно был курс 7 дней. Можно ли его опять давать
Здравствуйте! По фотографии атопический дерматит. Неотанин на мокнутье можно спреем брызгать. Можно крутую заварку чайную ( холодную) на ватном диске прикладывать посушить процесс. Наружно - крем адвантан 1 раз в день 7-10 дней. С постепенной отменой. Внутрь зиртек можно до 2 недель спокойно давать по возрастной норме. В ремиссии особое внимание уделить увлажнению кожи - есть разные аптечные серии - например : топикрем DA или Hydrant
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, перегревания. Рекомендую по лечению Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, это может быть на дет.пюре из банки? Банан ,дет печенье без сахара. Пюре вообще давно даю,не было раньше. Не давно ввела биолакт, творог, переп яйца.
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день тонким слоем на 7дней. Влажными салфетками не пользоваться. Только гигиена тёплой водичкой. Воздушные ванночки по 30мин.
Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное