Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1910773

Что такое может быть на руке у ребёнка. Было маленькое пятно,стало больше. Мажу неотанином , элиделом . Пока эффекта ноль. Может ли быть диатез? И на какую еду,если это он. Чем лечить? Зиртек недавно был курс 7 дней. Можно ли его опять давать

Возраст: 33

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фотографии атопический дерматит. Неотанин на мокнутье можно спреем брызгать. Можно крутую заварку чайную ( холодную) на ватном диске прикладывать посушить процесс.
Наружно - крем адвантан 1 раз в день 7-10 дней. С постепенной отменой. Внутрь зиртек можно до 2 недель спокойно давать по возрастной норме.
В ремиссии особое внимание уделить увлажнению кожи - есть разные аптечные серии - например : топикрем DA или Hydrant
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого до полного разрешения.

Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Комфодерм можно вместо адвантана?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно комфодерм К 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это может быть на дет.пюре из банки? Банан ,дет печенье без сахара. Пюре вообще давно даю,не было раньше. Не давно ввела биолакт, творог, переп яйца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу, что это аллергическая реакция, не думаю что на питание.
Клиент
Татьяна Сергеевна, приложила еще одно фото. Чес можно мазать тоже попу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день тонким слоем на 7дней.
Влажными салфетками не пользоваться.
Только гигиена тёплой водичкой.
Воздушные ванночки по 30мин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста утром прям красное стало и больше. Мажу комфодерм и неотанин. Фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Сейчас реакция сильнее коем Неотанин заменить на бепантен и комфодерм оставить.
Зиртек продолжить ещё 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, судокрем вместо бепантена можно иди лучше бепантен купить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бепантен давайте, а затем через час комфодерм и так 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасиьо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Клиент
Татьяна Сергеевна, бепантен крем или мазь? Или разницы гикакой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше крем
Клиент
Татьяна Сергеевна, как долго может проходить? Пока все так же. 4 дня мажу уже
Клиент
Татьяна Сергеевна, приложила еще фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какое получаете сейчас лечение, ещё 4 дня мало наберитесь терпения ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Переживаю просто
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день 5-7 дней+ диета при этом заболевании. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Только в одном месте?
Клиент
Виктория Николаевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное