Консультация детского стоматолога /

Уплотнение на языке после его травмы — вопрос №1910959

Здравствуйте, у ребенка 3 года где-то 1,5 месяца назад была сильная травма языка. Упал настолько,ударившись подборотком о стол, после чего было много крови и большая рана по середине языка. Сейчас, ребёнок показал язык,а там большое уплотнение на месте травмы. Мы на больничном, была кишечная инфекция, тяжело переболел . Как ни странно, анализы крови отличные. Что помню : лейкоциты 5,5. Эпитроциты 4.5. Гемоглобин 110,оседание соэ 6 мм. Тромбоциты 168. Были на приёме у педиатра 4 дня назад на языке ничего не было. А сегодня ребёнок сам показал. Подскажите, что это может быть. Я просто в панике, боюсь самого страшного. Температура 37,4. Есть фото. Но как прикрепить -не знаю. Помогите, что это может быть

Возраст: 36

Хронические болезни: Не имею

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Возможна реакция языка на фоне перенесенного заболевания. Так же после прикусывания. Просто запишитесь на очный приём к детскому стоматологу.
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! Это оказался абсцесс языка. Вскрыли, поставили Дренаж. Все сейчас хорошо. Спасибо за ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Хорошо, что сразу обратились к доктору и теперь под наблюдением. Скорейшего вам выздоровления