ПЦР анализ мутации V617F в 14 экзоне JAK2 гена
Добрый день! Подскажите пжл, делала анализы по требованию гемотологв, тромбоциты 700 были, Уровень аллельной нагрузки мутантного аллеля относительно нормального составляет - 9%. Референсные значения «Не обнаружено» Что это значит?
Нет
34 года
Принятый ответ
Значит что в норме было бы написано в бланке где результат "не обнаружено". Но у вас не норма- выявлен мутантный аллель.
В совокупии с тромбоцитозом это может быть диагностическими критериями эссенциальной тромбоцитемии.
Записывайтесь дополнительно на трепанобиопсию.