Здравствуйте, были циститы 3 раза в год, их пролечила и через какое-то время начала болеть уретра, во время секса жжение, рези , дискомфорт. Когда хочу в туалет особенно утром, начинается жжение уретры , после опорожнения может ныть уретра, может быть просто дискомфорт, либо вообще ничего. Во время опорожнения тоже могут быть чуть-чуть колики. Сдавала бак посев мочи,, общий анализ мочи, у гениколога сдавала мазки всё в норме. Удаляли ещё кондиломы на уретре и вульве, уже как 3 месяца назад. Помогите пожалуйста что мне делать Сексом не могу спокойно заниматься.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор скрин. Исключение ИППП и для полового партнёра тоже - андрофлор комплекс.
Галина Александровна, я сдавала фемофлор скрин, и фемофлор 16 и ИППП, всё в норме Партнёр тоже обследован Я же говорю уже как год такие симптомы, обследовалась мазок хороший
Посмотрела. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Доброго времени суток. По анализам проблем нет. Нужно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно, мазок из уретры микроскопия. Если отклонений не будет, то обязательно очный осмотр на кресле, возможно необходимо будет сделать цистоуретроскопию. На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Диета и половой покой.
Свечи - этого НПВС (снимают боль, отёк, воспаление). Сами по себе кондиломы не болят, но возможно вокруг есть перифокальное воспаление, может имеет место быть скинеит.
3-х стаканный анализ мочи: необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3. Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, подскажите вот я сдавала бак посев мочи и общий анализ мочи, было всё чисто, кроме оксалатов, всё равно нужно сдать мазок из уретры, там что-то может быть?
Владимир Александрович, взяли из 3х точек, мазок из уретры, мазок из влагалища, и с шейки матки, вот такие показатели будут как я прикрепила, достаточно этих показателей?
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста уретроцистоскопия что может показать?? Меня уролог смотрел на кресле удалил только 3 кондиломы и ничего не сказал
Я уже писал, что мои рекомендации прежние. Соответственно нужно. Обследование позволит обследовать мочевой пузырь и уретру , есть ли изменения на слизистой.
Владимир Александрович, вы можете проконсультировать по выводу мазка во влагалище? Там виду етсь канлида, если нет жалоб лечить не нужно? Воспаления нет?
Владимир Александрович, спасибо 1. Подскажите мне нужно как-то готовится к уретроцистоскопии, или мне смогут сразу на первом визите сделать этот метод? 2. Уретроцистоскопия не вредна ли?
Если при исследовании ничего не найдут, то вы не урологический пациент скорее всего. Дуожиналь нормализует микрофлору в ЖКТ, влагалище и мочевых путях, если жалобы связаны с дисбиозом микрофлоры, то это может хорошо помочь.