Консультация хирурга /

Миозит мышц шеи — вопрос №191150

Здравствуйте! Хирург поставил диагноз миозит мышц шеи, но меня смутило то. что он для компресса выписал мазь левомеколь. В лечении миозита в левомеколь нигде не упоминается да и вообще эта мазь вроде для других целей?

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Да Вы совершенно правы.Скажите пожалуйста,какие у Вас жалобы?
Клиент
Мария, добрый день. У меня с правой стороны шеи в месте ключицы припухлость и чуть выше ближе к шее. УЗИ мягких тканей шеи ничего не показало, на рентгенограммах ключицы в 2 проекциях выраженных, костнодегенеративных деструктивных изменений, дополнительных образований не выявляется. Началось с того, что внезапно заболела ключица. Было покраснение и не дотронуться. Через 2 дня побежала к врачу, так как утром пришлось пить обезбаливающее. Терапевт и хирург не могли определить что это. В результате УЗИ и рентгена ключицы был поставлен диагноз миозит. Были выписаны: аэртал и компрессы левомиколем.

Хирург-стоматолог
А стоматолог-хирург Вас смотрел?в данном случае нужен челюстно-лицевой хирург очно.Прикрепите фото пожалуйста.Травмы не было у Вас?началось просто так,ни с чем не связывайте?Никакие компрессы ни в коем случае не делать,не греть
Клиент
Мария, стоматолог-хирург не смотрел, но с этим у меня все в порядке. Связываю это с переохлаждением. Травм не было. Припухлость стала меньше.
Клиент
Мария, у меня завтра консультация невролога в КДЦ больницы 50, но по другому поводу. Хочу заодно и об этом спросить.