Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1333518

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью в расшифровке холтера 11 летнему ребенку. Делали с целью понять тахикардию (110). Уши сердца и гормоны щитовидной железы в норме. Посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо.

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
норма
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, спасибо большое! Чсс 159 при интенсивном катании на самокате - норма для 11 лет?

Кардиолог, Функциональный диагност
так может быть в норме при нагрузке, да
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом суточного мониторирования экг.
По данному обследованию нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в норме.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне вегетососудистой дистонии.
Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Глицин на ночь.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, спасибо большое! Чсс 159 при интенсивном катании на самокате - норма для 11 лет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно учащение пульса при дефицита микроэлементов.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Клиент
Регина, исследовали, норма)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья вам ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу вариант нормы.
Патологических нарушений ритма сердца не выявлено.
Синусовая тахикардия физиологическое учащение сердцебиения, при физических нагрузках, волнении, эмоциональном напряжении это нормально.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру все в порядке .
Ритм синусовый, правильный, чсс повышается адекватно физической нагрузке, это вполне нормальная физиологическая реакция организма.
С учётом этого холтера , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте! Рада помочь, обращайтесь ?