Консультация педиатра /

Мягкий стул ребенок 11 месяцев и отит как все лечить — вопрос №1912252

Переболел неделю назад ковидом с температурой 39,5 два дня ,остальные вроде норм .Давали Нурофен .Есть наружный отит как сказали ,кашлял немного .На момент болезни был запор ,2 раза делали Микролакс .Последний раз клизьму была 4 дня назад .Вышло много .Вчера сходил в туалет жидко-мягким стулом (прилип весь к попе ,еле оттерла) и переодически в течении дня выходило в 1/3 чайной ложки (как будто когда пукал все это выходило )протирала салфетками .Сегодня ситуация повторяется .Ребенок в целом всегда ходил или козьим стулом или сильно оформленным (как у взрослого )Сейчас такая ситуация .Есть стал меньше

.Отит скорее всего сохраняется так как матает головой ,встает на голову (как кувырок ) и прикладывает игрушки к ушам .Так же когда нажимаешь на шею ниже ушей, начинает плакать .Часто берётся ручками за затылок внизу .Капаем 6 день Анауран 3 раза в день .Что нам делать ?Капать же бесконечно тоже нельзя .Ещё и понос присоединился .

Из нового начала давать картошку ребенку (раньше сыпало его просто от нее ,сейчас вроде нет 2 день ) и дала попробовать мясо с куриной отварной ножки ) и 1 яйцо позовчера перепелиное вкрутую Ребенок аллергик ,но сейчас аллергии нет ,не знаю ,может ли себя так выражать аллергия в его возрасте (я про понос )
Уже не знаем что делать .

ОАК прикрепила после болезни

Педиатр
Здравствуйте
Анализ от какого числа? Лор-врач уши смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, анализ от 17 февраля (3 дня назад ) Смотрел уши педиатр ,сказала наружный отит в следствии прорезывания зубов ,но что -то мне кажется что это не так .К ЛОРу пойдем только завтра .

Педиатр
По крови:
-анемии нет
-лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами
-тромбоциты 200-500
-соэ спокойная
Кровь вирусного характера

Да, необходимо ещё раз посмотреть ушки , на фоне лечения нет положительной динамики
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусный, но необходим очный осмотр Лора, и при подтверждении отита необходимо принимать антибиотики несмотря на кровь.
Доктор будет решать на месте, если отит катаральный то возможно лечение будет каплями, если же нет то антибактериальная терапия внутрь
Наружный отит чаще дает именно боль, поэтому дети беспокоятся