Лишний вес от Овестина
Мне 65 лет. Гинеколог назначил Овестин в таблетках от сухости слизистой влагалища. Сахарного диабета нет. Практически сразу от начала приема таблеток начал расти вес. Может ли это быть связано одно с другим?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаете только этот препарат? Почему выбрали именно таблетки? Беспокоят приливы, повышенная потливость, частая смена настроения? Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина Игоревна! Вы Овестин пьете в виде таблеток через рот?
Если да, то данный препарат так не назначается. В составе 2мг- это высокая доза для 65 лет. Да и сухость слизистой влагалища лечится именно использованием местных эстрогенов, т.е. в виде свечей или крема во влагалище или на наружные половые органы.
Как давно у Вас менопауза?
Как давно начали прием овестин и сколько кг прибавили?
Принятый ответ
Здравствуйте, это растет ни вес , а имеется задержка жидкости на фоне гормональных препаратов , если менопауза у вас более 10 лет , прием гормонов противопоказан , возможно только местное применение в виде мази или свечей .