Эхо-кг ребёнка

Посмотрите, пожалуйста, эхо-кг ребёнка. Делали в 2,5 мес. Врач узи и педиатр сказали, что все в порядке. У меня вопрос про увеличенный фв, косую хорду и прерывистость мпп. Может быть, у специалистов ещё будут какие-то замечания. Во время беременности один из врачей узи ставил впс дмжп плода, однако три других врача узи указывали, что такого диагноза нет.

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста УЗИ сердца.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, приложила

По УЗИ сердца нет никаких отклонений.
Дефект межпредсердной перегородки незначителен, возможно и нет его совсем.
Планово сделайте контроль УЗИ сердца.
Ребенок здоров, наблюдение и лечение не нужно.

Всего вам самого хорошего!

Елена Ивановна, а планово когда нужно сделать узи?
И этот дефект мпп никак не влияет на качество жизни? Он может увеличиться?

Через год сделайте УЗИ сердца.
Нет не влияет на здоровье человека и не увеличится точно.

Елена Ивановна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Регургитация физиологична.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, мне ещё сказали, что нужно будет к году посмотреть овальное окно. А это не мпп? Или где про него в заключении?

Да есть 1 мм.
Закроется самостоятельно в год.

Регина Рафагатовна, простите, не поняла - прерывистость мпп - это и есть овальное окно? Или это что-то другое?

Принятый ответ

Да овальное окно

Регина Рафагатовна, благодарю !

Здравствуйте не переживайте это не опасно, повторите узи через пол года