Добрый день!После первого скрининга ТВП 2,2.Переживаю.Направлю результат первого скрининга.НИПТ проводили в 10 недель.Остальные анализы в пределах допустимых норм.Прошу подсказать стоит ли волноваться
Здравствуйте! Фетометрические данные - норма, шейка матки длинная, маркеров ХА нет.
Единственное, плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности. Пока что соблюдайте половой и физический покой
Анастасия, здравствуйте. У вас все описания УЗИ в пределах нормы. ТВП 2,2 - нормальное значение. Скажите, у вас есть результат биохимического скрининга?
Анастасия, на сегодня НИПТ наравне с амниоцентезом является самым информативным методом диагностики хромосомных аномалий. Учитывая, что по НИПТ все риски ХА низкие, переживать не нужно. Спокойно вынашивайте малыша ?