Первый скрининг
Беременность 12 недель, пришла кровь с первого скрининга, можете расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках, все в порядке. Лёгкой беременности вам ?
Спасибо вам огромное??? я реву. Сначала почитала, что жирным выделено, а потом поняла что это не то! А то что протеин А и хгч не соответствуют?
По отдельности показатели не смотрим, а только комплексно оценивается, все риски низкие, все хорошо у вас )
Спасибо вам огромное❤️ НИПТ не нужно сдавать?
Нет конечно не нужно, показаний нет для НИПТ)
И последний вопрос, сб у плода 143, в результатах описано, что это ниже нормы. Что на счет этого скажите? Врач узи сказал, все что в промежутке от 120 до 160, то все хорошо
Норма сб плода от 110-170, у вас в пределах нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу все риски: как хромосомных аномалий, так и поздних акушерских осложнений- низкие. Ребенок здоров. Дообследования не требуется
Вы бы не советовали сдать НИПТ с такими анализами? И почему протеин а и хгч не соответствуют сроку?
Хгч соответствует. Papp a -ниже нормы, но при комбинированном скрининге - эти результаты не сказались негативно. Скрининг оценивается комплексно, не по отдельному показателю.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным 1 скрининга программой рассчитаны низкие риски ХА, твп норма, носовая кость определяется. Так же низкие риски по преэклампсии и зрп. Есть снижение рарр-а ,но отдельно показатели не оцениваются, все в комплексе с рисками.
По снижению рарр-а вы бы советовали какое-то дообследование?
В общем нет. Риски низкие .
Возможна консультация генетика , но в данном случае не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга у Вас низкие риски по хромосомной патологии плода, отдельно показатели биохимического скрининга не имеют значения.