Распознать результаты анализа

Здравствуйте дочери 6 лет, последнее время нас мучают отиты, есть небольшие аденоиды.Сейчас проверяемся не можем понять причину таких анализов. Помогите пожалуйста распознать результаты анализа крови.Анализ прикрепила

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, по ОАК, повышено СОЭ, снижены лейкоциты, также тромбоцитоз,
Повышен гематокрит, что говорит вероятнее всего о вирусной этиологии болезни,
Прививки от пневмококковой и гемофильной инфекции не ставили?

Хеди Умат-Гиреевна, ставили но давно, сейчас часто болеем поэтому пока не делаем.Прошли кардиолога сделали экг, ревматолога всё хорошо.Прошли Лора субстантивный отит немного правое ухо.Аденоиды 2-3 степень.Узи брюшной полости всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений, соэ может быть повышено после перенесенных инфекций в течение месяца

Ребёнок привит от гемофильной и пневмококковой инфекции, чаще всего из-за них рецидивируют отиты.

Мазок из зева и носа на флору не сдавали?

Ангелина Альбертовна, Сдали всё сегодня, прошли Лора,кардиолога, ревматолога,гематолога всё в норме.Мы с начала января на больничном рецедевирующий отит + конъюнктивит, + зелёные сопли, горло

Тогда ждём остальные анализы, в оак ничего плохого нет

Ангелина Альбертовна, здравствуйте пришли остальные анализы АСЛО привело в шок?6900!!!

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Ангелина Альбертовна, прикрепила

Здравствуйте.
По анализам высокий асло, что говорит о перенесённой стрептококковой инфекции, сейчас нужен контроль через 2 недели, если выростет, тогда инфекция в острой фазе и нужен антибиотик.
Если останется таким же или снизится, значит это уже перенесенное и ничего не нужно.

Так же высокий IgE, это признак аллергии, необходимо обратиться к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Вам необходимо сдать мазок из зева и носа на микрофлору с чувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе имеются косвенные признаки инфекционно-воспалительного процесса в виде субтромбоцитоза и повышения СОЭ. Уровни лейкоцитов и лейкоформула в норме. Данных за патологию крови нет.
Основной ориентир - это клиника и самочувствие ребенка для определения верной тактики ведения/лечения.

Анастасия Сергеевна, сейчас ребенок чувствует себя хорошо, были отиты сделали эндоскопию, тимпограмму, рентген носа всё в норме есть аденоиды 2-3 степень и всё

Пересдайте гемограмму через 3-4 недели, все должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания