Консультация эндокринолога /

Кальцитонин — вопрос №1915615

Добрый вечер.
Повышен кальцитонин до 10,47, врач направила на анализ с измерением уровня кальциионина после введения кальция. По итогу анализ показал огромные цифры. Что это может значить? Опасно ли?

Возраст: 39

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Эндокринолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Клиент
Дарья Валерьевна, извините, пожалуйста, не вижу кнопки прикрепления результата.
Клиент
Дарья Валерьевна, загрузила.
Эндокринолог
По узи щитовидной железы узлы ? Какого размера?
Клиент
Дарья Валерьевна, 0.6 -0. 7. Год назад сдавала биопсию, всё чисто.
Эндокринолог
Если пункция хорошая, то больше делать не надо пункцию, так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт

Сдайте на паратгормон, вит д , кальций общий и альбумин, так как такое повышение может быть при нарушении фосфорно кальциевого обмена
Клиент
Дарья Валерьевна, я сейчас посмотрела результаты биопсии , я вам немного не правильно сказала. Мне по итогу поставили псевдоузел 14 мм
Клиент
Дарья Валерьевна, загрузила результат биопсии.
Эндокринолог
Посмотрела
Узел доброкачественный
Эндокринолог
Здравствуйте! Надо сделать смыв с иглы на кальцитонин и сдать анализ крови для исключения МЭН-2.
Пункция не исключает медуллярный рак. Медуллярный рак исключается именно анализом на кальцитонин
Эндокринолог
Здравствуйте. По биопсия пишут бетесда 2 доброкачественное образование но кальцитонин очень высокий что может означать медуллярный рак, сделайте смыв с иглы на кальцитонин
Клиент
Ленар Равилович, добрый день. Смыв с иглы делают во время биопсии?
Эндокринолог
Во время биопсии