Боль в шее

Сегодня появилась боль в шее справа - списываю либо на утреннюю зарядку с поворотами головы,либо на неправильное положение во время сна Болит при повороте головы вправо и при наклоне вперед, будто по шее и немного вдоль позвоночника пониже уровня плеч необходим ли рентген? можно ли делать массаж? достаточно ли будет приема миорелаксантов, обезбола по состоянию и мази?

гастрит,колит,проктосигмоидит
27 лет

Здравствуйте. Если боль только в шее, то ничего не нужно делать из обследований, в этом нет необходимости.
По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно. Постарайтесь спать в более удобном положении.

Маргарита Алексеевна, большое спасибо, я записана на массаж, хожу из-за болей в спине, можно ли будет или пропустить сеанс пока?

Желательно делать когда боль уже минимальна, но если вам лучше с массажем сейчас, то можно продолжить.

Маргарита Алексеевна, а самомассаж ? начиталась про защемление нервов и теперь это примерила на себя

Да, можно. Смотрите, даже если и ущемился бы нерв, то лечение было бы таким же. Но у вас мышечный спазм.

Маргарита Алексеевна, получается терапия одна - обезболить, расслабить мышцы, мазь и массаж
спасибо вам большое

Да, все верно.
Здоровья Вам ?

Маргарита Алексеевна, в может ли проблема с шеей дать боль в горле и осипший голос ?

Принятый ответ

Нет, скорее переозладили горло и приболела. Посетите лор врача для осмотра.

Здравствуйте!
На данный момент лечение заключается в приеме НПВС и миорелаксантов и местно мази или пластырь можно клеить
При уменьшении болевого синдрома можно массаж, гимнастику для позвоночника и физиолечение
Сейчас можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.

Марина Алексеевна, спасибо большое
А может ли проблема с шеей дать боль в горле ? Голос с утра осипший и будто болит, как когда долго не пил

Принятый ответ

Нет, вряд ли это связано между собой

Здравствуйте Юлия ?Нет необходимости выполнять рентген По лечению начать Т теноксикам 20 мг 1 раз в день 1 неделю
Т комбилипен по 1 т -2 р в день 1 мес
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
Физиотерапию электрофорез с карипазимом увт магнитотерапию Аппликатор Кузнецова именно с валиком купите лежать по 20 мин три раза в день 1 мес

Нонна Юрьевна, добрый день
А может ли проблема с шеей повлиять на боль в горле ? С утра голос осипший будто и боль в горле небольшая , как будто долго не пил

Нет ни может ,пусть посмотри отоларинголог возможно ларингит или трахеит