МРТ позвоночника

Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты МРТ моей матери. Заключение прикрепляю. Насколько серьёзно заболевание и какое возможно лечение в данном случае? Как я понимаю, по сравнению с предыдущим МРТ в 2020г, состояние ухудшилось.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Для более корректного ответа, вопрос лучше перевести врачам неврологам, можно перевести в настройках

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ присутствуют дегенеративные функциональные изменения. Усугублять может лишний вес, нарушение статики позвоночника, неравномерность нагрузки.
Лечение и профилактика усугубления ситуации с неврологом очно. Если присутствуют нарушения чувствительности, двигательной функции, то консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да, изменения есть по сравнению с прошлым исследванием
Оба исследования обязательн онужно показать неврологу, только невролог очно, при осмотре сможет определить какое лечение подходит в этом случае