Консультация невролога /

Спинная грыжами — вопрос №1672600

Здравствуйте! 27 лет мужу, с детства имеет грыжу, проходил мрт ( результаты прикрепляю), также страдает от повышенного давления и имеет повышенный гемоглобин, чем это лечить ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Опишите подробно жалобы
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, боль в спине, в шее постоянная, иногда резко «вступает», что тяжело разогнуть спину

Невролог, Терапевт
По данным МРТ есть протрузии в Шейном отделе , одна из которых с влиянием на корешки . В пояснично - крестцовом отделе позвоночника 2 грыжи средних размеров также с сужением корешковых каналов . К лечению рекомендую-
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 30 минут 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Невролог
Здравствуйте ?По мрт шейного и грудного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и спондилоартрозом что из медикаментозной терапии получали ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, при подведении головы к груди болмт в пояснице, при повороте направо болит в шее слева, налево-ничего не болит
Невролог
По поводу гемоглобина консультация гематолога , Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Невролог
Здравствуйте! По поводу повышения гемоглобина нужно дообследование у врача- гематолога. При болях в спине обычно применяется группа препаратов НПВС. НО учитывая наличие изменений в анализе крови лучше после осмотра врача.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт остеохондроз распространенный осложненный протрузиями и грыжами
Лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Артоксан местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
По поводу давления необходимо вести дневник ад и консультация терапевта для обследования и выявления причины повышения АД
По поводу повышенного гемоглобина консультация гематолога