Разъяснить заключение КТ

Добрый день! Просьба объяснить простыми словами данное заключение КТ "Отмечается лирическая деструкция костной ткани альвеолярного отростка нижней челюсти слева с резорбцией костной ткани в области корней зубов"

Диабет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описано разрушение костной ткани за счёт опухолевой инфильтрации - то есть это проявления опухолевого роста.
Вы получаете сейчас какое-либо лечение?

Владислав, да постоянно получает. В заключении пишут незначительное уменьшение образования боковой поверхности языка слева, то есть в месте языка опухоль стала чуть меньше в стороне Десны растёт?

да, то есть динамика разнонаправленная

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию кт данные за продолженный рост( то есть рецидив) основного заболевания, опухоль продолжает расти. За счет этого возник отек и разрушение костной ткани.
В щитовидной железе описано узловое образование , нужно пройти узи щж и решить вопрос о необходимости биопсии.
Обследование было выполнено с целью динамического наблюдения или оценки эффекта от проводимого лечения??

Юлия Бабековна, динамики

В таком случае нужно обратиться к врачу -онкологу и решать вопрос о тактике лечения-либо проведение химиолучевой/лучевой терапии, в зависимости от предыдущего лечения, либо назначении лекарственной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опухоль проросла мягкие ткани в области нижней челюсти, дошла до кости, проростает в неё и разрушает .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Речь идет об прогрессировании основного заболевания, за счет роста опухоли в нижнюю челюсть, в область альвеолярного отростка идет разрушение костной ткани.
Рекомендую обратиться к врачу-онкологу- ЛОРу, для проведения осмотра, далее формировать новую тактику лечения. Лечение определяется в зависимости от пройденного лечения раннее, на предыдущих этапах.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию данные за прогрессирование процесса. Образование продолжает расти и разругает костную ткань. Вам необходимо обратится к лечащему врачу и решать дальнейшую тактику лечения.