Консультация онколога /

Разъяснить заключение КТ — вопрос №1915780

Добрый день! Просьба объяснить простыми словами данное заключение КТ "Отмечается лирическая деструкция костной ткани альвеолярного отростка нижней челюсти слева с резорбцией костной ткани в области корней зубов"

Возраст: 58

Хронические болезни: Диабет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описано разрушение костной ткани за счёт опухолевой инфильтрации - то есть это проявления опухолевого роста.
Вы получаете сейчас какое-либо лечение?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да постоянно получает. В заключении пишут незначительное уменьшение образования боковой поверхности языка слева, то есть в месте языка опухоль стала чуть меньше в стороне Десны растёт?
Онколог, Маммолог
да, то есть динамика разнонаправленная
Онколог
Здравствуйте! По описанию кт данные за продолженный рост( то есть рецидив) основного заболевания, опухоль продолжает расти. За счет этого возник отек и разрушение костной ткани.
В щитовидной железе описано узловое образование , нужно пройти узи щж и решить вопрос о необходимости биопсии.
Обследование было выполнено с целью динамического наблюдения или оценки эффекта от проводимого лечения??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, динамики
Онколог
В таком случае нужно обратиться к врачу -онкологу и решать вопрос о тактике лечения-либо проведение химиолучевой/лучевой терапии, в зависимости от предыдущего лечения, либо назначении лекарственной терапии.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Опухоль проросла мягкие ткани в области нижней челюсти, дошла до кости, проростает в неё и разрушает .
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Речь идет об прогрессировании основного заболевания, за счет роста опухоли в нижнюю челюсть, в область альвеолярного отростка идет разрушение костной ткани.
Рекомендую обратиться к врачу-онкологу- ЛОРу, для проведения осмотра, далее формировать новую тактику лечения. Лечение определяется в зависимости от пройденного лечения раннее, на предыдущих этапах.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию данные за прогрессирование процесса. Образование продолжает расти и разругает костную ткань. Вам необходимо обратится к лечащему врачу и решать дальнейшую тактику лечения.