Консультация педиатра /

Желтушка новорожденного — вопрос №1915806

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли давать препарат урсосан если при выпеске из роддома били рубин в крови был 177.(на 2-й день 120, 3-й день в 10.00 250 в 19.00 220, 4-й день 180). Этот препарат безопасен для новорожденных.

Возраст: 41

Хронические болезни: Полено, тонзилит.

Педиатр
Здравствуйте!
Билирубин выше 160 лечится только фототерапией, препараты не влияют и не ускоряют выведение билирубина из организма. Можно взять лампу на прокат/купить. Ниже 160 лечение уже не показано.