Ноющая боль справа

Постоянно ноет справа под ребром . Боль то тупая то режущая . Сдала анализы узи . 2 года назад может чуть больше делала фгдс хилабактерия пилори 3 + и очаговый антральный гастрит .пилори не лечила .сейчас бросила курить месяц назад алкоголь не пью но жутка болит спина в грудном отделе и справа ноет бок думала что это из за того что бросила курить нервы начала пить фенибут 2 таблетки в день пью сейчас 5 день . Но сегодня справа прям боль была очень сильная выпила альмагель боль не утихала потом выпила ношпа дуо таблетку и боль прошла но всеравно чувствую дискомфорт справа . Стараюсь жареного не есть питаюсь нормально Аппетит хороший но постоянная усталость . Анализы прекрипила .со спиной делала МРТ 2 года назад проблем в грудном отделе не было . Стул сейчас нормализовался был раньше ярко желтый и частый .иногда бывает изжога .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, УЗИ делали недавно? (на фото не видно дату)
Пока все признаки холецистита: боль справа, с иррадиацией в спину, светлый кал (ярко-желтый - т.е. не хватает желчи, которая окрашивает кал в коричневый цвет), частый стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна Андреевна, да узи делала месяц назад .

По возможности выполнить контроль узи органов брюшной полости, в идеале - МРТ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Боли справа могут быть на фоне нарушение оттока желчи , 12 пк , кишечника .
Сегодня боль чем сопровождается ?
Изжога сегодня есть ? Сегодня стул оформленный ?
Из дообследований вам нужно запланировать:
Фгдс повторить
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Андреевна, сегодня как проснулась ноющая боль выпила Альмагель вроде полегче стало . Если сьем что-нибудь не правильное то конечно становится хуже начинается режущая боль . Сейчас стул стал округлый. Если погрешности в питание то становится желтый . Изжога опять же если сьем что-нибудь кислое жирное то появляется но не сильная . Еще заметила что если пью энторосгель то таких болей сильных нет . И в прошлом году когда пила антибиотики по другой области сразу правый бок проходил как помню и не болел долгое время .

Рекомендации выше актуальны , нужно доосблеловаться .
На данный момент :
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
Исключить острое , жирное , копчености , полуфабрикаты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Андреевна, есть в аптечке тримедат просто не форте он подойдет ?

Тогда 3 раза в день за 15 мин до еды .

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам нужно повторить УЗИ , биохимический анализ крови ( трансаминазы , щф, ггт, общ. Билирубина ) лечение : дробное 5ти Разове питание мелкими порциями , протертые супы , каши на воде -10 дней , затем стол 5а
Спазмолитик бускопан 10 мг 3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать