Ребенок в 2 месяца плохо кушает

С роддома были на смешанном вскармливании, в 1 месяц и неделю перешли полностью на искусственное. Сейчас нам 2 месяца. Каждое кормление происходит ужас, она кричит, выворачиваеться, хотя видно что есть хочет. Прибавки в весе хорошие, стул 1-2 раза в день. Смесь не меняли. Съедает по 60-80гр. Очень редко 100-110. Ночью ест спокойно, а днем истерики

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день
Опишите характер стула, пожалуйста. Сколько раз в день, какой консистенции, примесей пены, прожилок крови нет?
Раздражения попы нет?

Дарья Игоревна, стул 1-2 раза в сутки, жидковатый, кашеобразный. Зеленоватого цвета, примесей нет. Раздражения тоже нет

Сколько ребёнок прибавил за первый месяц?

Дарья Игоревна, 1 кг

Дарья Игоревна, могут ли быть такие отказы от еды из за проблем с режимом? Не могу никак подобрать правильно время бодрствования, то перегуливаем, то недогуливаем?

У деток бывают ложные отказы от еды, поэтому если ребёнок кушает хорошо в сонном, полусонном состязании кормите так.

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентируемся на прибавки в весе.
Днем могут быть отказы из- за дискомфорта в животе, газиков.

Какая смесь ? Стул в норме?

Надежда Александровна, стул в норме, смесь нан опти про

Надежда Александровна, могут ли быть такие отказы от еды из за проблем с режимом? Не могу никак подобрать правильно время бодрствования, то перегуливаем, то недогуливаем?

Да, могут. Сейчас режим только налаживается, возможны различные сдвиги. Главное чтобы ребёнок хорошо прибавлял в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у ребенка период младенческих колик . Беспокойство . Выкладывайте на живот . Делайте массаж. Тепло на животик. Эспумизан беби в каждые кормление . Какой стул у ребенка ? Смесь какую кушает?

Марина Александровна, смесь нан опти про. На живот выкладываю, делаю массаж. Перед каждым кормлением даю бейби калм. На колики не похоже, они у нас были с 2 недель.

Марина Александровна, могут ли быть такие отказы от еды из за проблем с режимом? Не могу никак подобрать правильно время бодрствования, то перегуливаем, то недогуливаем?

Да возможно так же скачки роста у детей и такое изменение в поведении и питании .

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Это временное явление, сейчас режим дня и кормления только устанавливается, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется