Микроплазменная пневмония

Подросток 13 лет переболел пневмонией микоплазма, уже прошло 4 неделианализ есть, заболели бабушка с дедушкой, подтверждена микоплазма,два дня назад поднялась темп у малыша 1,2 месяца. Как узнать что у малыша эта же инфекция? Что сдать лучше? На 2 день температура 39

Здравствуйте сдать кровь на микоплазмы пневмония igg m

Здравствуйте! Надо сдать кровь на антитела к микоплазме.мазок из носоглотки и зева на микоплазму методом ПЦР

Ирина, здравствуйте !
В Вашем случае будет удобнее и информативнее анализ мазка из зева методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) ! Это , на сегодняшний день самый точный и быстрый метод диагностики ! Результат качественного анализа получите либо в день сдачи анализа либо на следующий день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

А в какой даю это делают ?

Ирина не совсем понятен Ваш вопрос ! Что означает: "А в какой даю это делают ?"

Яков, где это делают :)?

Принятый ответ

Я, не знаю где Вы проживаете , потому Вам нужно запомнить название анализа который я Вам написал и спросить у своего педиатра , где это можно сделать ! Возможно, что у них имеются квоты для детей на этот анализ, т. к. он стоит дороговато !