Пришли результаты анализов... что означает?

Сифилис RPR Результат положит. Комментарий: ТИТР 1:2 , РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВТОРИТЬ ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ Значит есть сифилис? Вроде симптомов нет... Зачем тогда ждать? Надо сразу лечить... посоветуйте пожалуйста

Добрый вечер! Симптомов может ещё не быть! Повторите анализ как Вам назначили, чтобы знать наверняка

Также сифилис может протекать и в латентной форме, то есть без каких либо проявлений

Здравствуйте, инкубационный период длится до шести - семи недель. Может быть и бессимптомная форма. Попробуйте пересдать анализ через две-три недели.

Здравствуйте! При получении положительного результата в RPRтесте необходимо сдать кровь на антитела методом ИФА. Сделанный Вами тест не является специфичным только для сифилиса.Возможны ложноположительные результаты. Такое бывает при некоторых хронических заболеваниях.

Нина, Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) тоже ПОЛОЖИТ.

Здравствуйте сдайте рпга, ифа, риф, рв

Принятый ответ

Значит надо лечиться. Это подтверждение диагноза.