Белая выпуклость 3* 1 мм на головке полового члена
Появилась белая полосочка на головке полового члена. Никаких выделений и неприятных ощущений нет - только слегка потягивает и пощипывает. Был незащищенный оральный контакт, но потом был мирамистин. Фото прикрепляю
Здравствуйте, по фото не очень понятно . Оно плотное ?
Елена Владимировна, нет не плотное. Обрабатываю мирамистином и хлоргексидином.
Пока думаю понаблюдать
Елена Владимировна, Спасибо.
На здоровье
Здравствуйте, Илья
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Виктория Николаевна, Спасибо - нет повода для паники, получается?
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Проверить надо
Внешне - без паники
Здравствуйте! Похоже на травматизацию в результате орального контакта. Сейчас нужно продолжать обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Если партнёр был непроверенный, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс) через месяц от контакта, также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, партнерша оказалась неаккуратная. А после орального контакта - больше вероятность на какие заболевания нарваться?
Принятый ответ
Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал. Но я рекомендую провериться на все ИППП.