Карцинома шейки матки in situ

Здравствуйте, по цитологии дисплазия 3,провели РДВ по заключению истинная эрозия ШМ, стекла пересмотрели в онко. Проверил операцию по УДАЛЕНИЕ ШМ диагноз карцинома in situ. Переживаю что могли уже образовать я метостазы. Что то не досмотрел и пропустили что началась инвазия

По анализа гемоглобин 120 а фиритин 26
49 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты гистологического исследования

Добрый вечер Рустам Гамирович По гистологии атрофический эндометрий, эндометриоз миометрий. Неинвазивный плоскоклеточный рак in situ на фоне эндоцервикоз с эпидермизацией. Фолликулярнаякиста яичника серозные перетубарные кисты. В онко диспансер поставили d06.0 карцинома in situ внутренней части шейки матки

Здравствуйте

Прикрепите результат гистологии и выписку от операции к вопросу.

Светлана Александровна, добрый вечер по гистологии показало атрофический эндометрий эндометриоз миометрия. Неивназивны плоскоклеточный рак in situ на фоне эндоцервикоза с эпидермизацией. Фолликулярнаякиста киста яичника серозные перетубарные кисты

Ещё выписку от хирурга прикрепите, у вас 2 одинаковых документа прикреплены

Светлана Александровна, на операцию дала согласие по той причине, что климакс 2года авпч 16тип лечу с 13 года а результат о и подошли в дисплазиии3

Если морфолог внимательно изучил препараты и имеется, только рак ин ситу без инвазии, то мтс не должно быть. Но в любом случае Вам надо стоять на учёте у онкогинеколога.

Светлана Александровна, вот я чего и боюся и в каких случаях при какой стадии метостазы бывают

Светлана Александровна, на ваш опыт в моем случае как может быть, на учет встала и что вы мне ещё порекомендуете.как можно будет проверить была инвазия или нет через какое время мтс определить. С уважением Елена

Надо 1 раз в 3 мес проходить осмотр у онкогинеколога, мрт малого таза с контрастом, кт брюшной полости с контрастом чередовать с узи брюшной полости.
Препараты от операции можно пересмотреть в крупном онкоцентре.

Светлана Александровна, гистология была проведена в областном онкодиспансере и проводил как написано в протоколе фамилия заслуженный врач с большим стажем, умом понимаю а у сердце паника. В сентябре 23 года на диспанцеризации все хорошо а в ноябре 23 годапошла сама проверить онкоцитологию дисплазия 3в этом же месяце провели РДВ результат видели а в январе уже карцинома in situ вот поэтому паника. Боюсь как бы не упустить время, с какой стадии появляются мтс? Да в последние дни поясница болит. А температура 37 не всегда но часто.

Если у Вас есть уверенность в опыте морфолога, я, к сожалению, не могу это оценить, то просто можете наблюдаться у онкогинеколога. При таком диагнозе вероятность чего-то плохого минимальная. Мтс возникают при инвазивных вариантах.

Светлана Александровна, извините но я не понимаю инвазия бывает разная от какой начинаются мтс. И температура это норма после операции прошло месяц. Спасибо

Принятый ответ

Любая инвазия- это риск мтс.
Температура -это не норма. Надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и очно обратиться к хирургу, который оперировал.