Признаки ОРВИ при беременности

Здравствуйте. На 8 неделе беременности заболела. Сильный насморк, кашель, температура 37.4. Такое длится больше двух недель. Использую для лечения гриппферон, мукалтин, ромашку, народные средства. Не помогает, даже ухудшилось состояние. Чем лечиться? Можно ли какие либо антибиотики?

Нет
25 лет

Здравствуйте! А температура держится 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17538568301f119664fdebb1402e1443064a1a7023.jpg
Александра
Клиент

Юлия Маратовна, здравствуйте. Да. Но температура была и до болезни.

Принятый ответ

Вам нужно сходить на повторный прием к терапевту для осмотра, назначения дальнейшего обследования. Нужно сдать ОАК для начала

Александра, здравствуйте. Скажите, у вас кашель сухой или с мокротой?
Сдавали ли вы анализы во время болезни? Терапевт вас не осматривал?

Александра
Клиент

Анна Николаевна, кашель сухой. Терапевт слушал, но коментариев не дал. Отправил на больничный с тем лечением, что прописала ваше.