Увеличение левого предсердия
Здравствуйте! Оформляла санаторно-курортную карту в профилакторий. Были небольшие отклонения по анализам,но терапевт сказала,что ничего страшного. Потом если что пересдать,на контроль. Но получив все документы на руки,уже дома увидела запись к ЭКГ "увеличение правового предсердия" о чем терапевт ничего не сказала. Как так...Поясните, как с этим быть ,идти обратно к терапевту или как поступить? И вообще насколько это серьезно? Мне 40 лет,2 детей,есть избыт.вес,часто низкое давление,быстро утомляюсь,сон плохой,чаще ночью не сплю, слабость, головокружение часто.
Здравствуйте. Сделайте ЭХО кардиографию, там возможно уточнить диагноз. Вы курите, проблемы с лёгкими раньше были?
Здравствуйте. ЭКГ не показывает размеры камер сердца , поэтому я бы порекомендовала сделать ЭХОКГ.
Здравствуйте!
Такие изменения возможны при хронических легочных проблемах.
Сделайте Эхо- КГ, это более точный метод для визуализации камер сердца